设为首页收藏本站加入QQ交流群 本站已运行 请关注我的微信公众号赞助浩海

浩海缘中文论坛-BBS.HHghost.COM

 找回密码
 我要加入

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

关注微信公众号有奖版主虚位以待,大量招聘中~老海员回家补偿专帖号外,号外!浩海缘的老版主回家啦!海员海管集结令!这一刻让您久等了
查看: 286|回复: 18

[求助] 装不了系统,求助!强人请进

   关闭 [复制链接]
须根长长 (185003)

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-24 23:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转浩海。

我要加入 已有账号?点击登录 或者 用QQ帐号登录

x
两块主板出现同一问题,一块是INTEL平台,一块是AMD平台,检查分别换了两个硬盘,三条内存,两个光驱,两个电源,安装期间确认CPU,主板没有过热,总是在安装条将近百分百时,重启,整整一天,情况还是这样,BIOS也也重置过,电池也是新的,,,,,,有谁遇到过,这样的情况啊???????已经熊猫眼啦!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-25 00:14 | 显示全部楼层
你多换几个版本的系统试试
回复 支持 反对

使用道具 举报

须根长长 (185003)

该用户从未签到

海币
 楼主| 发表于 2010-12-25 00:48 | 显示全部楼层
忘了打,已经换了三个系统,都是买了不够一个星期,都成功安装过几次的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

sexmovie (9659)

签到天数: 357 天

[LV.8]以坛为家I

海币
发表于 2010-12-25 08:28 | 显示全部楼层
建议使用MSDN原版来安装试试
回复 支持 反对

使用道具 举报

yunxi (104427)

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-25 08:43 | 显示全部楼层
不用G版,用安装版的试试!
回复 支持 反对

使用道具 举报

mengchuhao (8411)

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-25 12:39 | 显示全部楼层
BIOS中的防御病毒警告设置为:关闭,如开启有的不支持GHOST安装~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

kenhang (116527)

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-25 14:25 | 显示全部楼层
不太可能是硬盘VirusWarning的问题,一般硬盘都默认disable,硬盘安装试一试,不要用光盘。或者换安装版。个人觉得还是系统盘出问题的可能性比较大些。
回复 支持 反对

使用道具 举报

maoguoj (173408)

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-25 15:15 | 显示全部楼层
你有无试下 是否为硬件之间的不兼容导致重启现象呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

3586490 (183682)

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-25 16:35 | 显示全部楼层
  你的内存,硬盘确定没问题 ?
回复 支持 反对

使用道具 举报

yyzw1970829 (152069)

该用户从未签到

海币
发表于 2010-12-25 22:17 | 显示全部楼层
试试安装版de  
回复 支持 反对

使用道具 举报

须根长长 (185003)

该用户从未签到

海币
 楼主| 发表于 2010-12-26 00:33 | 显示全部楼层
多谢各们顶力支持,问题已经转移给别人啦,寻出问题再与大家分交流
回复 支持 反对

使用道具 举报

a985104198 (168651)

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

海币
发表于 2015-12-14 10:37 | 显示全部楼层
你的两块硬盘都是新的?如果是这样的话,是你的系统问题,吧你装的系统换了,用别的系统

点评

感谢你的热心解答,但这个求助是10年的  发表于 2015-12-27 23:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

浩海小七 (178061)

签到天数: 360 天

[LV.8]以坛为家I

海币
发表于 2015-12-19 11:37 | 显示全部楼层
可能是光盘的问题,我也遇到过这种情况,换光盘就好了,或硬盘安装或U盘安装都可以

点评

感谢你的热心解答,但这个求助是10年的  发表于 2015-12-27 23:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

山地砚 (185435)

签到天数: 331 天

[LV.8]以坛为家I

海币
发表于 2015-12-20 12:54 | 显示全部楼层
去年我也出现过这样的问题,没办法,全换了。应该是主板出问题了。

点评

感谢你的热心解答,但这个求助是10年的  发表于 2015-12-27 23:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

IT人生 (162292)

签到天数: 107 天

[LV.6]常住居民II

海币
发表于 2015-12-20 13:14 | 显示全部楼层
可以用手 压下南桥试试

点评

感谢你的热心解答,但这个求助是10年的  发表于 2015-12-27 23:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要加入

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 官方QQ群

禁言名单|Archiver|在线QQ咨询|HHghost.com ( 沪ICP备14004771号   

GMT+8, 2017-10-20 04:00 , Processed in 0.054564 second(s), 35 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表